Wahlen zum VG-Rat 2009

Vorläufiges Endergebnis Verbandsgemeinderat Selters 2009

 

 

27 Stimmbezirke

 S P D 
 
  22,7 %    +0,3   7 Sitze 
 Ergebnis 2004 
 
  22,4 %        7 Sitze 
 C D U 
 
  35,3 %    -4,3   11 Sitze 
 Ergebnis 2004 
 
  39,6 %        13 Sitze 
 F D P 
 
  8,6 %    +3,8   3 Sitze 
 Ergebnis 2004 
 
  4,8 %        2 Sitze 
 F W G 
 
  28,6 %    -0,6   9 Sitze 
 Ergebnis 2004 
 
  29,2 %        9 Sitze 
 GRÜNE 
 
  4,8 %    +0,9   2 Sitze 
 Ergebnis 2004 
 
  3,9 %        1 Sitze 

Wahlberechtigte: 12.512
Wahlbeteiligung: 58,9%

  


Liste/Wahlvorschlag 1, "S P D" 
Ergebnisse der Bewerber/-innen

 


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil
Listen-
anteil

Status
 102   Deimling-Isack, Bettina  2494
 
  5,4% gewählt
 101   Büscher, Michael  1941
 
  4,2% gewählt
 104   Götsch, Oliver  1852
 
  4,0% gewählt
 103   Klersy, Helmut  1827
 
  4,0% gewählt
 116   Hummel, Rainer  1770
 
  3,9% gewählt
 106   Sahm, Kurt  1730
 
  3,8% gewählt
 105   Bracher, Ilse  1718
 
  3,7% gewählt
 112   Kiefer, Traudel  1687
 
  3,7%     nicht gewählt
 113   Groß, Friedhelm  1562
 
  3,4%     nicht gewählt
 108   Schmidt, Reiner  1512
 
  3,3%     nicht gewählt
 109   Harpel, Jan  1486
 
  3,2%     nicht gewählt
 118   Bracher, Paul Hermann  1483
 
  3,2%     nicht gewählt
 111   Nestler, Jürgen  1464
 
  3,2%     nicht gewählt
 124   Morgenschweis, Ottmar  1463
 
  3,2%     nicht gewählt
 107   Tauch, Matthias  1413
 
  3,1%     nicht gewählt
 110   Schwinn, Friedhelm  1401
 
  3,0%     nicht gewählt
 120   Licht, Horst  1398
 
  3,0%     nicht gewählt
 114   Junge, Margret  1376
 
  3,0%     nicht gewählt
 115   Michel, Siegmar  1339
 
  2,9%     nicht gewählt
 125   Rompf, Kurt  1280
 
  2,8%     nicht gewählt
 117   Kröber, Wilfried  1269
 
  2,8%     nicht gewählt
 123   Heß, Wolfgang  1242
 
  2,7%     nicht gewählt
 126   Heß, Michael  1241
 
  2,7%     nicht gewählt
 122   Weilberg, Silke  1238
 
  2,7%     nicht gewählt
 119   Thran, Ingfried  1215
 
  2,6%     nicht gewählt
 127   Adolf, Heinz  1195
 
  2,6%     nicht gewählt
 128   Baldus, Eva  1182
 
  2,6%     nicht gewählt
 121   Müller, Norbert  1165
 
  2,5%     nicht gewählt
 130   Müller, Günter  1110
 
  2,4%     nicht gewählt
 131   Rabsch, Wolfgang  1041
 
  2,3%     nicht gewählt
 129   Lenor, Michael  997
 
  2,2%     nicht gewählt
 132   Heinen, Thomas  861
 
  1,9%     nicht gewählt

 

 

  


Liste/Wahlvorschlag 2, "C D U" 
Ergebnisse der Bewerber/-innen

 


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil
Listen-
anteil

Status
 201   Deichmann, Edgar  4235
 
  5,9% gewählt
 204   Huf, Thomas  3667
 
  5,1% gewählt
 202   Hens, Fritz  3418
 
  4,8% gewählt
 203   Klöckner, Dieter  3113
 
  4,4% gewählt
 214   Kuchinke, Joachim  2783
 
  3,9% gewählt
 206   Aller, Annette  2655
 
  3,7% gewählt
 209   Haubrich, Erwin  2591
 
  3,6% gewählt
 205   Kern, Richard  2520
 
  3,5% gewählt
 207   Waßmann, Christof  2474
 
  3,5% gewählt
 217   Eberz, Gerd  2441
 
  3,4% gewählt
 211   Preußer, Klaus  2316
 
  3,2% gewählt
 210   Merz, Oliver  2243
 
  3,1%     nicht gewählt
 218   Spiekermann, Axel  2243
 
  3,1%     nicht gewählt
 208   Horst, Helga  2191
 
  3,1%     nicht gewählt
 226   Fuchs, Kerstin  2155
 
  3,0%     nicht gewählt
 212   Spohr, Marco  2148
 
  3,0%     nicht gewählt
 213   Schneider, Beatrix  2060
 
  2,9%     nicht gewählt
 225   Reifenberg, Jörg  1967
 
  2,7%     nicht gewählt
 221   Böhm, Petra  1961
 
  2,7%     nicht gewählt
 219   Aller, Peter  1953
 
  2,7%     nicht gewählt
 222   Savas, Heike  1943
 
  2,7%     nicht gewählt
 224   Spiekermann, Rita  1924
 
  2,7%     nicht gewählt
 216   Stukemeier, Klaus  1827
 
  2,6%     nicht gewählt
 223   Görg, Christof  1795
 
  2,5%     nicht gewählt
 227   Klein, Uwe  1779
 
  2,5%     nicht gewählt
 220   Baldus, Christian  1742
 
  2,4%     nicht gewählt
 228   Rasbach, Rene  1717
 
  2,4%     nicht gewählt
 215   Waßmann, Jörg  1699
 
  2,4%     nicht gewählt
 231   Dasbach, Karl-Heinz  1669
 
  2,3%     nicht gewählt
 232   Schönwetter, Thomas  1580
 
  2,2%     nicht gewählt
 230   Pikula, Karol  1414
 
  2,0%     nicht gewählt
 229   Wilke, Rene  1309
 
  1,8%     nicht gewählt

 

 

  


Liste/Wahlvorschlag 3, "F D P" 
Ergebnisse der Bewerber/-innen

 


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil
Listen-
anteil

Status
 301   Ortseifen, Klaus  1520
 
  8,7% gewählt
 302   Schlemminger, Astrid  1428
 
  8,2% gewählt
 305   Schenkelberg, Hans  1324
 
  7,6% gewählt
 306   Pusch, Guido  1210
 
  6,9%     nicht gewählt
 309   Graf, Heinrich  1168
 
  6,7%     nicht gewählt
 304   Thimig, Heinrich  1101
 
  6,3%     nicht gewählt
 303   Jacobi, Manfred  1082
 
  6,2%     nicht gewählt
 308   Weißenborn, Ernst  1071
 
  6,1%     nicht gewählt
 310   Schrupp, Bernd  949
 
  5,4%     nicht gewählt
 311   Schütz, Hans  901
 
  5,2%     nicht gewählt
 307   Gondloch, Oliver  895
 
  5,1%     nicht gewählt
 312   Schuster, Kristine Helga  798
 
  4,6%     nicht gewählt
 314   Weisenfeld, Paul  578
 
  3,3%     nicht gewählt
 316   Reifenberg, Dirk  564
 
  3,2%     nicht gewählt
 313   Heibel, Winfried  518
 
  3,0%     nicht gewählt
 318   Rennert, Hans  501
 
  2,9%     nicht gewählt
 315   Schütte, Johannes  500
 
  2,9%     nicht gewählt
 320   Ortseifen, Kay  499
 
  2,9%     nicht gewählt
 317   Kohlenberg, Dirk  437
 
  2,5%     nicht gewählt
 319   Born, Manfred  424
 
  2,4%     nicht gewählt

 

 

  


Liste/Wahlvorschlag 4, "F W G" 
Ergebnisse der Bewerber/-innen

 


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil
Listen-
anteil

Status
 401   Dickopf, Christof  3271
 
  5,6% gewählt
 410   Eiser, Werner  2517
 
  4,3% gewählt
 405   Siry, Arno  2424
 
  4,2% gewählt
 404   Steindorf, Hanno  2284
 
  3,9% gewählt
 413   Löcher, Willi  2284
 
  3,9% gewählt
 406   Aller, Dirk  2197
 
  3,8% gewählt
 407   Kohlenberg, Karl-Heinz  2109
 
  3,6% gewählt
 402   Eberz, Ina  2074
 
  3,6% gewählt
 403   Stahl, Gerhard  2054
 
  3,5% gewählt
 408   Kloft, Thomas  1954
 
  3,4%     nicht gewählt
 412   Haubrich, Christoph  1858
 
  3,2%     nicht gewählt
 420   Eulberg, Frank  1855
 
  3,2%     nicht gewählt
 414   Dönges, Jürgen  1835
 
  3,2%     nicht gewählt
 416   Menngen, Hans-Peter  1823
 
  3,1%     nicht gewählt
 411   Weiand, Friedhelm  1769
 
  3,1%     nicht gewählt
 418   Reifenscheidt, Edgar  1761
 
  3,0%     nicht gewählt
 415   Helling-Hannuschke, Sabine  1758
 
  3,0%     nicht gewählt
 409   Hehl, Nikolai  1756
 
  3,0%     nicht gewählt
 421   Dickopf, Holger  1739
 
  3,0%     nicht gewählt
 424   Schmuck, Norbert  1723
 
  3,0%     nicht gewählt
 417   Reifenberg, Sarah  1689
 
  2,9%     nicht gewählt
 427   Frensch, Wolfgang  1624
 
  2,8%     nicht gewählt
 422   Schuster, Helmut  1620
 
  2,8%     nicht gewählt
 419   Schneider, Raimund  1473
 
  2,5%     nicht gewählt
 426   Szewczyk, Jolanta  1414
 
  2,4%     nicht gewählt
 432   Stein, Eberhard  1406
 
  2,4%     nicht gewählt
 423   Schneider, Ulrich  1386
 
  2,4%     nicht gewählt
 429   Schmidt, Stefanie  1367
 
  2,4%     nicht gewählt
 431   Becker, Bernd  1292
 
  2,2%     nicht gewählt
 425   Apel, Wolf Hinrich  1254
 
  2,2%     nicht gewählt
 428   Jäger, Herbert  1251
 
  2,2%     nicht gewählt
 430   Jakob, Bernd  1083
 
  1,9%     nicht gewählt

 

 

  


Liste/Wahlvorschlag 8, "GRÜNE" 
Ergebnisse der Bewerber/-innen

 


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil
Listen-
anteil

Status
 801   Müller, Jörg  1062
 
  10,8% gewählt
 802   Müller, Manfried  1002
 
  10,2% gewählt
 805   Dr. Schiller, Gerhard  951
 
  9,7%     nicht gewählt
 803   Arendt-Köberer, Gerlinde  932
 
  9,5%     nicht gewählt
 806   Morgenschweis, Michael  894
 
  9,1%     nicht gewählt
 808   Müller, Sabine  893
 
  9,1%     nicht gewählt
 807   Günster, Ute  881
 
  9,0%     nicht gewählt
 804   Arendt, Karsten  857
 
  8,8%     nicht gewählt
 810   Gollan, Silke  618
 
  6,3%     nicht gewählt
 809   Pochron, Joanna Eva  525
 
  5,4%     nicht gewählt
 811   Stahl, Harald  492
 
  5,0%     nicht gewählt
 812   Hautzinger, Michael  371
 
  3,8%     nicht gewählt
 813   Schrader, Tanja  312
 
  3,2%     nicht gewählt

 

 

 


Ellenhausen
(1 Stimmbezirk)

 

 S P D 
 
  21,1 %  
 Ergebnis 2004 
 
  22,4 %  
 C D U 
 
  27,5 %  
 Ergebnis 2004 
 
  39,6 %  
 F D P 
 
  9,5 %  
 Ergebnis 2004 
 
  4,8 %  
 F W G 
 
  30,8 %  
 Ergebnis 2004 
 
  29,2 %  
 GRÜNE 
 
  11,1 %  
 Ergebnis 2004 
 
  3,9 %  

Freilingen
(1 Stimmbezirk)

 

 S P D 
 
  27,2 %  
 Ergebnis 2004 
 
  22,4 %  
 C D U 
 
  28,5 %  
 Ergebnis 2004 
 
  39,6 %  
 F D P 
 
  10,8 %  
 Ergebnis 2004 
 
  4,8 %  
 F W G 
 
  30,1 %  
 Ergebnis 2004 
 
  29,2 %  
 GRÜNE 
 
  3,4 %  
 Ergebnis 2004 
 
  3,9 %  

Freirachdorf
(1 Stimmbezirk)

 

 S P D 
 
  43,1 %  
 Ergebnis 2004 
 
  22,4 %  
 C D U 
 
  22,5 %  
 Ergebnis 2004 
 
  39,6 %  
 F D P 
 
  3,7 %  
 Ergebnis 2004 
 
  4,8 %  
 F W G 
 
  29,3 %  
 Ergebnis 2004 
 
  29,2 %  
 GRÜNE 
 
  1,4 %  
 Ergebnis 2004 
 
  3,9 %  

Goddert
(1 Stimmbezirk)

 

 S P D 
 
  21,3 %  
 Ergebnis 2004 
 
  22,4 %  
 C D U 
 
  20,5 %  
 Ergebnis 2004 
 
  39,6 %  
 F D P 
 
  5,9 %  
 Ergebnis 2004 
 
  4,8 %  
 F W G 
 
  39,9 %  
 Ergebnis 2004 
 
  29,2 %  
 GRÜNE 
 
  12,3 %  
 Ergebnis 2004 
 
  3,9 %  

Hartenfels
(1 Stimmbezirk)

 

 S P D 
 
  10,3 %  
 Ergebnis 2004 
 
  22,4 %  
 C D U 
 
  42,3 %  
 Ergebnis 2004 
 
  39,6 %  
 F D P 
 
  4,4 %  
 Ergebnis 2004 
 
  4,8 %  
 F W G 
 
  40,6 %  
 Ergebnis 2004 
 
  29,2 %  
 GRÜNE 
 
  2,4 %  
 Ergebnis 2004 
 
  3,9 %  

Herschbach
(4 Stimmbezirke)

 

 S P D 
 
  21,4 %  
 Ergebnis 2004 
 
  22,4 %  
 C D U 
 
  46,5 %  
 Ergebnis 2004 
 
  39,6 %  
 F D P 
 
  10,9 %  
 Ergebnis 2004 
 
  4,8 %  
 F W G 
 
  17,0 %  
 Ergebnis 2004 
 
  29,2 %  
 GRÜNE 
 
  4,2 %  
 Ergebnis 2004 
 
  3,9 %  

Krümmel
(1 Stimmbezirk)

 

 S P D 
 
  26,0 %  
 Ergebnis 2004 
 
  22,4 %  
 C D U 
 
  31,9 %  
 Ergebnis 2004 
 
  39,6 %  
 F D P 
 
  14,6 %  
 Ergebnis 2004 
 
  4,8 %  
 F W G 
 
  22,6 %  
 Ergebnis 2004 
 
  29,2 %  
 GRÜNE 
 
  5,0 %  
 Ergebnis 2004 
 
  3,9 %  

Marienrachdorf
(1 Stimmbezirk)

 

 S P D 
 
  13,0 %  
 Ergebnis 2004 
 
  22,4 %  
 C D U 
 
  58,2 %  
 Ergebnis 2004 
 
  39,6 %  
 F D P 
 
  7,5 %  
 Ergebnis 2004 
 
  4,8 %  
 F W G 
 
  17,2 %  
 Ergebnis 2004 
 
  29,2 %  
 GRÜNE 
 
  4,1 %  
 Ergebnis 2004 
 
  3,9 %  

Maroth
(1 Stimmbezirk)

 

 S P D 
 
  25,5 %  
 Ergebnis 2004 
 
  22,4 %  
 C D U 
 
  38,5 %  
 Ergebnis 2004 
 
  39,6 %  
 F D P 
 
  6,3 %  
 Ergebnis 2004 
 
  4,8 %  
 F W G 
 
  20,3 %  
 Ergebnis 2004 
 
  29,2 %  
 GRÜNE 
 
  9,4 %  
 Ergebnis 2004 
 
  3,9 %  

Maxsain
(1 Stimmbezirk)

 

 S P D 
 
  20,6 %  
 Ergebnis 2004 
 
  22,4 %  
 C D U 
 
  23,1 %  
 Ergebnis 2004 
 
  39,6 %  
 F D P 
 
  10,2 %  
 Ergebnis 2004 
 
  4,8 %  
 F W G 
 
  40,9 %  
 Ergebnis 2004 
 
  29,2 %  
 GRÜNE 
 
  5,2 %  
 Ergebnis 2004 
 
  3,9 %  

Nordhofen
(1 Stimmbezirk)

 

 S P D 
 
  26,4 %  
 Ergebnis 2004 
 
  22,4 %  
 C D U 
 
  26,5 %  
 Ergebnis 2004 
 
  39,6 %  
 F D P 
 
  11,7 %  
 Ergebnis 2004 
 
  4,8 %  
 F W G 
 
  33,0 %  
 Ergebnis 2004 
 
  29,2 %  
 GRÜNE 
 
  2,4 %  
 Ergebnis 2004 
 
  3,9 %  

Quirnbach
(1 Stimmbezirk)

 

 S P D 
 
  47,3 %  
 Ergebnis 2004 
 
  22,4 %  
 C D U 
 
  17,7 %  
 Ergebnis 2004 
 
  39,6 %  
 F D P 
 
  9,1 %  
 Ergebnis 2004 
 
  4,8 %  
 F W G 
 
  18,8 %  
 Ergebnis 2004 
 
  29,2 %  
 GRÜNE 
 
  7,0 %  
 Ergebnis 2004 
 
  3,9 %  

Rückeroth
(1 Stimmbezirk)

 

 S P D 
 
  27,3 %  
 Ergebnis 2004 
 
  22,4 %  
 C D U 
 
  24,9 %  
 Ergebnis 2004 
 
  39,6 %  
 F D P 
 
  9,5 %  
 Ergebnis 2004 
 
  4,8 %  
 F W G 
 
  27,1 %  
 Ergebnis 2004 
 
  29,2 %  
 GRÜNE 
 
  11,2 %  
 Ergebnis 2004 
 
  3,9 %  

Schenkelberg
(1 Stimmbezirk)

 

 S P D 
 
  21,2 %  
 Ergebnis 2004 
 
  22,4 %  
 C D U 
 
  43,2 %  
 Ergebnis 2004 
 
  39,6 %  
 F D P 
 
  7,9 %  
 Ergebnis 2004 
 
  4,8 %  
 F W G 
 
  23,8 %  
 Ergebnis 2004 
 
  29,2 %  
 GRÜNE 
 
  4,0 %  
 Ergebnis 2004 
 
  3,9 %  

Selters
(4 Stimmbezirke)

 

 S P D 
 
  22,1 %  
 Ergebnis 2004 
 
  22,4 %  
 C D U 
 
  33,3 %  
 Ergebnis 2004 
 
  39,6 %  
 F D P 
 
  8,5 %  
 Ergebnis 2004 
 
  4,8 %  
 F W G 
 
  31,5 %  
 Ergebnis 2004 
 
  29,2 %  
 GRÜNE 
 
  4,7 %  
 Ergebnis 2004 
 
  3,9 %  

Sessenhausen
(1 Stimmbezirk)

 

 S P D 
 
  7,9 %  
 Ergebnis 2004 
 
  22,4 %  
 C D U 
 
  36,8 %  
 Ergebnis 2004 
 
  39,6 %  
 F D P 
 
  6,1 %  
 Ergebnis 2004 
 
  4,8 %  
 F W G 
 
  46,3 %  
 Ergebnis 2004 
 
  29,2 %  
 GRÜNE 
 
  2,9 %  
 Ergebnis 2004 
 
  3,9 %  

Steinen
(1 Stimmbezirk)

 

 S P D 
 
  31,8 %  
 Ergebnis 2004 
 
  22,4 %  
 C D U 
 
  14,0 %  
 Ergebnis 2004 
 
  39,6 %  
 F D P 
 
  7,4 %  
 Ergebnis 2004 
 
  4,8 %  
 F W G 
 
  38,9 %  
 Ergebnis 2004 
 
  29,2 %  
 GRÜNE 
 
  7,9 %  
 Ergebnis 2004 
 
  3,9 %  

Vielbach
(1 Stimmbezirk)

 

 S P D 
 
  37,2 %  
 Ergebnis 2004 
 
  22,4 %  
 C D U 
 
  29,1 %  
 Ergebnis 2004 
 
  39,6 %  
 F D P 
 
  7,5 %  
 Ergebnis 2004 
 
  4,8 %  
 F W G 
 
  20,5 %  
 Ergebnis 2004 
 
  29,2 %  
 GRÜNE 
 
  5,8 %  
 Ergebnis 2004 
 
  3,9 %  

Wölferlingen
(1 Stimmbezirk)

 

 S P D 
 
  30,1 %  
 Ergebnis 2004 
 
  22,4 %  
 C D U 
 
  25,8 %  
 Ergebnis 2004 
 
  39,6 %  
 F D P 
 
  15,5 %  
 Ergebnis 2004 
 
  4,8 %  
 F W G 
 
  24,3 %  
 Ergebnis 2004 
 
  29,2 %  
 GRÜNE 
 
  4,3 %  
 Ergebnis 2004 
 
  3,9 %  

Ewighausen
(1 Stimmbezirk)

 

 S P D 
 
  11,3 %  
 Ergebnis 2004 
 
  22,4 %  
 C D U 
 
  29,1 %  
 Ergebnis 2004 
 
  39,6 %  
 F D P 
 
  9,0 %  
 Ergebnis 2004 
 
  4,8 %  
 F W G 
 
  49,3 %  
 Ergebnis 2004 
 
  29,2 %  
 GRÜNE 
 
  1,3 %  
 Ergebnis 2004 
 
  3,9 %  

Weidenhahn
(1 Stimmbezirk)

 

 S P D 
 
  24,3 %  
 Ergebnis 2004 
 
  22,4 %  
 C D U 
 
  36,3 %  
 Ergebnis 2004 
 
  39,6 %  
 F D P 
 
  6,7 %  
 Ergebnis 2004 
 
  4,8 %  
 F W G 
 
  26,7 %  
 Ergebnis 2004 
 
  29,2 %  
 GRÜNE 
 
  6,0 %  
 Ergebnis 2004 
 
  3,9 %  

 


Stimmbezirksergebnisse

 

Bereich Wahl-
berech-
tigte
Wähler 
/-innen
S P D C D U F D P F W G GRÜNE
Maxsain 834 481 2.730
20,6%
3.068
23,1%
1.348
10,2%
5.426
40,9%
687
5,2%
Marienrachdorf 773 616 2.356
13,0%
10.538
58,2%
1.357
7,5%
3.108
17,2%
739
4,1%
Hartenfels 674 466 1.234
10,3%
5.050
42,3%
525
4,4%
4.852
40,6%
290
2,4%
Freilingen 574 310 2.318
27,2%
2.425
28,5%
923
10,8%
2.564
30,1%
288
3,4%
Weidenhahn 469 359 2.227
24,3%
3.330
36,3%
612
6,7%
2.450
26,7%
546
6,0%
Schenkelberg 520 391 2.348
21,2%
4.792
43,2%
878
7,9%
2.636
23,8%
440
4,0%
Freirachdorf 525 298 3.668
43,1%
1.913
22,5%
314
3,7%
2.490
29,3%
122
1,4%
Sessenhausen 715 457 997
7,9%
4.658
36,8%
766
6,1%
5.865
46,3%
370
2,9%
Wölferlingen 432 274 2.194
30,1%
1.881
25,8%
1.126
15,5%
1.766
24,3%
311
4,3%
Vielbach 455 278 2.703
37,2%
2.115
29,1%
545
7,5%
1.487
20,5%
420
5,8%
Nordhofen 420 202 1.484
26,4%
1.488
26,5%
657
11,7%
1.852
33,0%
133
2,4%
Rückeroth 404 258 1.748
27,3%
1.592
24,9%
610
9,5%
1.739
27,1%
717
11,2%
Quirnbach 402 234 2.969
47,3%
1.110
17,7%
573
9,1%
1.183
18,8%
442
7,0%
Goddert 337 209 1.216
21,3%
1.167
20,5%
339
5,9%
2.273
39,9%
703
12,3%
Ellenhausen 237 129 708
21,1%
924
27,5%
319
9,5%
1.033
30,8%
374
11,1%
Steinen 195 140 1.309
31,8%
574
14,0%
303
7,4%
1.600
38,9%
324
7,9%
Krümmel 255 157 1.074
26,0%
1.318
31,9%
602
14,6%
934
22,6%
206
5,0%
Ewighausen 186 110 337
11,3%
872
29,1%
269
9,0%
1.475
49,3%
40
1,3%
Maroth 171 109 737
25,5%
1.114
38,5%
181
6,3%
587
20,3%
273
9,4%
Selters(St.Bez.1) 1.073 239 1.598
23,6%
2.260
33,3%
422
6,2%
2.031
30,0%
467
6,9%
Selters(St.Bez.2) 749 122 825
24,4%
1.083
32,1%
221
6,5%
1.123
33,3%
125
3,7%
Selters(St.Bez.1 BW) - 263 1.651
21,2%
2.791
35,8%
608
7,8%
2.639
33,8%
112
1,4%
Selters(St.Bez.2 BW) - 213 1.285
20,4%
1.941
30,8%
809
12,8%
1.846
29,3%
428
6,8%
Herschbach(St.Bez.1) 1.091 266 2.148
30,2%
3.014
42,3%
795
11,2%
876
12,3%
285
4,0%
Herschbach(St.Bez.2) 1.021 283 1.741
22,3%
3.512
45,0%
767
9,8%
1.289
16,5%
502
6,4%
Herschbach(St.Bez.1 BW) - 277 1.489
19,8%
3.612
48,0%
829
11,0%
1.397
18,6%
198
2,6%
Herschbach(St.Bez.2 BW) - 226 858
12,9%
3.390
51,0%
770
11,6%
1.383
20,8%
248
3,7%

 

Verbandsgemeinde Selters

Am Saynbach 5-7

56242 Selters / Westerwald

Telefon: (02626) 764-0

Fax: (02626) 764-20

E-Mail: info@selters-ww.de

 

Kontaktformular

Volltextsuche

 

Öffnungszeiten:

 

Montag - Dienstag

08.00 - 16.00 Uhr

 

Mittwoch

08.00 - 12.00 Uhr

 

Donnerstag

08.00 - 18.00 Uhr

 

Freitag

08.00 - 12.00 Uhr

 

Am 21.12.2017 ist die Verwaltung aus innerbetrieblichen Gründen ausnahmsweise nur bis 16:00 Uhr geöffnet