Vorläufige Ergebnisse Stadt-/Gemeinderäte der VG Selters

Ellenhausen

 

Rang

Person

Stimmen

1

Blankenagel, Detlef

105

2

Müller, Heinz

93

3

Breuer, Günther

89

4

Jäger, Herbert

85

5

Kaden, Gisela

85

6

Franz, Timo

80

 

 

Ersatzpersonen

7

Kalb, Waltraud

80

8

Schmidt, Gerhard

47

9

Altmann, Franz

36

10

Seibert, Christian

22

11

Jäger, Jakob

8

12

Kofen, Alexander

4

 

 

Ewighausen

 

Wählergruppe Pleitgen : 6 Sitze

Rang   Person   Stimmen  
1   Menngen, Hans-Peter   93  
2   Rehfisch, Werner   85  
3   Pleitgen, Ursula   76  
4   Dr. Umlauf, Georg   72  
5   Eulberg, Bernd   64  
6   Pleitgen, Friedhelm   61  


Ersatzpersonen

7   Pleitgen, Anna   34  
8   Eulberg, Ingo   33  
9   Alef, Carmen   4  
10   Hoefer, Andres   2  
11   Groß, Christoph   1  
12   Jürgensen, Maik   1  
13   Tropp, Sebastian   1  
14   Wingender, Horst   1  

Freilingen

 

Rang

Person

Stimmen

1

Kloft, Thomas

201

2

Kloft, Michael

192

3

Koch, Ann-Kathrin

188

4

Schmuck, Volker

180

5

Bierbrauer, Udo

172

6

Sanner, Meik

170

7

Märzhäuser, Frank

170

8

Schmidt, Stefanie

165

9

Weisenfeld, Jörg

158

10

Nestler, Jürgen

155

11

Wanielik, Achim

147

12

Koch, Roger

139

 

 

Ersatzpersonen

13

Koch, Thomas

73

14

Prager, Anja

61

15

Magin, Antje

58

16

Heimes, Tobias

1

17

Janat, Bernd

1

18

Märzhäuser, Renate

1

19

Müller, Stefan

1

20

Müller, Ulrich

1

21

Pfeiffer, Dieter

1

22

Specht, Jürgen

1

23

Sühl-Hohl, Petra

1

24

Weißenfeld, Mario

1

 

 

Freirachdorf

 

Wählergruppe Schneider : 11 Sitze

Rang   Person   Stimmen  
1   Hebel, Peter   236  
2   Carty, Carmen   201  
3   Schnug, Ulrich   199  
4   Altgeld, Anja   198  
5   Altgeld, Elvira   195  
6   Dönges, Christof   186  
7   Schneider, Raimund   185  
8   Hoffmann, Hans-Werner   182  
9   Burde, Marco   170  
10   Heß, Wolfgang   154  
11   Litz, Helmut   142  
____ __________________ _____  
12   Gruber, Peter   54  


Ersatzpersonen

13   Greb, Jörg   49  
14   Istel, Sebastian   8  
15   Nickel, Friedhelm   7  
16   Reitmaier, Stefan   7  
17   Bracher, Ilse   2  
18   Heuzeroth, Mario   2  
19   Altgeld, Alisa   1  
20   Böhm, Alexander   1  
21   Carty, James   1  
22   Kunz, Gerhard   1  
23   Lotz, Roger   1  
24   Mückenheim, Ulrich   1  
25   Sellner, Bettina   1  
26   Vetter, Matthias   1  
27   Zachau, Natalie   1  

Goddert

 

Bündnis 90 / Die GRÜNEN : 1 Sitz

Rang   Person   Stimmen  
1   Müller, Jörg   110  


Ersatzpersonen

2   Arendt-Köberer, Gerlinde   61  
3   Arendt, Karsten   31  
4   Pochron, Joanna   24  
5   Stahl, Harald   23  


Wählergruppe Kohlenberg : 7 Sitze

Rang   Person   Stimmen  
1   Kohlenberg, Karl-Heinz   271  
2   Rothard, Werner   193  
3   Kohlenberg, Kai   180  
4   Aller, Peter   171  
5   Sanner, Michael   135  
6   Kehrlößer, Benjamin   106  
7   Nees, Ralf   103  


Ersatzpersonen

8   Rödig, Jens   88  
     

Hartenfels

 

Rang

Person

Stimmen

1

Strüder, Andreas

357

2

Dickopf, Günter

353

3

Wirges, Frank

338

4

Mosch, Daniel

335

5

Schröder, Stefan

255

6

Seibert, Jürgen

239

7

Fritz, Andreas

238

8

Eulberg, Esther

215

9

Görg, Hans-Jürgen

206

10

Simon, Daniel

200

11

Schmuck, Norbert

186

12

Eulberg, Raimund

180

 

 

Ersatzpersonen

13

Wisser, Michael

154

14

Goetzke, Pia

143

15

Becker, Ralf

25

16

Gecks, Volker

3

17

Morgenschweis, Kurt

3

18

Luks, Achim

2

19

Wotsch, Detlef

2

20

Eberz, Florian

2

21

Dickopf, Hans-Peter

2

22

Schmidt, Steffen

2

23

Dickopf, Gerhard

2

24

Strüder, Hans

2

 

 

Herschbach

 

Sozialdemokratische Partei Deutschlands : 5 Sitze

Rang   Person   Stimmen  
1   Deimling-Isack, Bettina   666  
2   Kiefer, Achim   626  
3   Morgenschweis, Ottmar   508  
4   Kiefer, Traudel   446  
5   Scheidt, Hartwig   357  


Ersatzpersonen

6   Busch, Oliver   317  
7   Köhler, Jens   304  
8   Schneider, Lothar   276  
9   Adolf, Heinz   258  
10   Hörle, Stefan   252  
11   Stein, Rita   216  
12   Kaulbach, Bernd   215  
13   Himmerich, Horst   213  
14   Henkel, Gerhard   203  
15   Kleck, Hermann Josef   196  
16   Scheidt, Ute   195  
17   Steffes, Werner   193  
18   Stein, Frank   180  
19   Eulenhöfer, Christiane   171  
20   Eulenhöfer, Ewald   158  
     


Christlich Demokratische Union Deutschlands : 9 Sitze

Rang   Person   Stimmen  
1   Spiekermann, Axel   1246  
2   Stahl, Reiner   857  
3   Ortseifen, Jutta   762  
4   Orthen, Jörg   735  
5   Schenkelberg, Jürgen   590  
6   Evrem, Kathrin   578  
7   Brach, Bennet   562  
8   Spiekermann, Rita   540  
9   Waßmann, Christof   524  


Ersatzpersonen

10   Deichmann, Philipp   497  
11   Grundmeier, Sarah   487  
12   Schuy, Andreas   465  
13   Schmitz, Meik   457  
14   Blaicher, Christian   445  
15   Schenkelberg, Tim   386  
16   Günster, Sabine   373  
17   Antweiler, Sabine   368  
18   Volle, Christine   360  
19   Reifenberg, Michael   352  
20   Piltner, Rene   347  
     


Freie Liste Herschbach e.V. : 6 Sitze

Rang   Person   Stimmen  
1   Frensch, Philipp   539  
2   Ortseifen, Klaus   456  
3   Frensch, Wolfgang   437  
4   Schildt, Ingo   428  
5   Hannuschke, Alexander   405  
6   Hehl, Janina   382  


Ersatzpersonen

7   Hörle, Mathias   382  
8   Krah, Ottmar   349  
9   Franke, Andreas   347  
10   Krah, Wolfgang   343  
11   Graf, Heinrich   338  
12   Kiefer, Matthias   333  
13   Waßmann, Beatrix   299  
14   Schönewolf, Dirk   291  
15   Meier, Bernd   281  
16   Zimmer, Denise   273  
17   Fritz, Dieter   265  
18   Reifenberg, Sarah   263  
19   Härtel, Wolfgang   240  
20   Beuler, Janik   218  
     

 

Krümmel

 

Rang

Person

Stimmen

1

Kuhn, Burkhard

120

2

Grüterich, Patrick

119

3

Bowe, Michael

114

4

Wichert, Klaus

108

5

Klugmann, Anja

98

6

Schmidbauer, Werner

87

7

Simon, Frank

80

8

Freitag, Peter

65

 

 

Ersatzpersonen

9

Griebling, Mario

45

10

Kroppach, Marco

44

11

Siebert, Günter

40

12

Pruskowski, Gerd

40

13

Wingender, Joachim

4

14

Dasbach, Rolf

1

15

Dasbach, Petra

1

 

 

Marienrachdorf

 

Wählergruppe Klöckner : 9 Sitze

Rang   Person   Stimmen  
1   Klöckner, Dieter   947  
2   Heyer, Paul   393  
3   Gass, Andreas   383  
4   Alex, Thomas   374  
5   Klaas, Dieter   364  
6   Schreiner, Werner   335  
7   Groth, Eva Maria   314  
8   Müller, Wolfgang   289  
9   Althof, Kornelia   267  


Ersatzpersonen

10   Schultes, Ralf   243  
11   Perleberg, Stephan   238  
12   Kremer, Kornelia   234  
     

 


Wählergruppe Eberz : 2 Sitze

Rang   Person   Stimmen  
1   Eberz, Eberhard   266  
2   Netthöfel, Ralf   228  


Ersatzpersonen

3   Schäfer, Björn   171  
4   Becker, Timo   91  
5   Neckenig, Marcus   59  


Wählergruppe Haubrich : 1 Sitz

Rang   Person   Stimmen  
1   Haubrich, Thomas   179  


Ersatzpersonen

2   Haubrich, Mike   148  
3   Klaas, Elmar   134  
4   Michels, Joachim   86  
5   Gass, Edwin   74  
6   Haubrich, Peter   58  
7   Müller, Helmut   55  

Maroth

 

Wählergruppe Himmrich : 6 Sitze

Rang   Person   Stimmen  
1   Himmrich, Manfred   82  
2   Duwald, Carsten   81  
3   Dönges, Jürgen   75  
4   Himmrich, Holger   60  
5   Holl, Marc   59  
6   Lauth, Cornelia   57  


Ersatzpersonen

7   Montel, Michael   50  
8   Dr. Werz-Rückewold, Susanne   44  
9   Kern, Thomas   36  
10   Jund, Victor   7  
11   Waßmann, Jörg   6  
12   Boes, Peter   2  
13   Jacobs, Gabriele   2  
14   Peukert, Roman   1  
15   Urbansky, Alexander   1  

Maxsain

 

Rang

Person

Stimmen

1

Löcher, Willi

376

2

Dünschmann, Frank

355

3

Aller, Andreas

317

4

Tönges, Thomas

316

5

Dünschmann, Jörg

308

6

Tönges, Michael

306

7

Höhler, Gerhard

304

8

Griebling, Horst

290

9

Egels, Marco

289

10

Nink, Uwe

282

11

Moos, Herbert

275

12

Kroll, Olaf

246

13

Kuhl, Gabriele

243

14

Pauland, Volker

241

15

Paffhausen, Dirk

217

16

Jacobi, Ingo

192

 

Ersatzpersonen

17

Bamberger, Dietmar

123

18

Weiss, Jörg

91

19

Philippi, Andre

60

20

Stauber, Arnd

55

21

Schacht, Jens

50

22

Schwinn, Thomas

48

23

Schäfer, Dietmar

24

24

Meurer, Andreas

23

25

Vohl, Marcel

16

26

Sahm, Kurt

5

27

Mühl, Hans

2

28

Westerburg, Daniel

2

29

Aller, Annette

2

 

Nordhofen

 

Rang

Person

Stimmen

1

Stumpf, Henning

182

2

Zender, Helmut

163

3

Schulz, Wolfgang

156

4

John, Mathias

156

5

Faust, Oliver

154

6

John, Dominick

134

7

Csacsko, Thomas

131

8

Pfeiffer, Antonius

126

9

Herlan, Dietmar

124

10

Quirmbach, Liane

121

11

Heinrich, Jens

103

12

ThoméCathia

85

 

 

Ersatzpersonen

13

Weißhoff, Dirk

69

14

Roos, Angela

61

15

Wilck, Catherine

59

16

Böhm, Peter

56

17

Mülstroh, Werner

41

18

Aller, Guido

3

19

Reifenscheidt, Edgar

3

20

Michels, Gaby

2

21

Korff, Rene

2

22

Rupp, Norbert

2

23

Kurz, Elfi

1

24

Bäcker, Peter

1

 

 

Quirnbach

Quirnbach

Rang   Person   Stimmen  
1   Götsch, Oliver   164  
2   Götsch, Thorsten   153  
3   Schneider, Uwe   137  
4   Nase, Jürgen   137  
5   Heibel, Michael   122  
6   Volk, Thomas   115  
7   Baldus, Christof   113  
8   Müller, Timo   110  
9   Petmecky, Thomas   102  
10   Golloch, Hans-Peter   96  
11   Kunze, Katja   87  
12   Lenor, Michael   85  


Ersatzpersonen

13   Leicher, Tanja   80  
14   Weber, Monika   79  
15   Müller, Georg   75  
16   Kießling, Kevin   74  
17   Neumann, Harry   60  
18   Baldus, Daniel   55  
19   Schmidt, Lars   42  
20   Kaulbach, Denis   24  
21   Brandenburg, Toni   19  
22   Stelz, Guido   18  
23   Ströder, Frank   17  
24   Hummerich, Bernd   16  
25   Günther, Marco   14  
26   Rosmus, Gregor   12  
27   Günther, Jörg   11  
28   Böckling, Waldemar   10  
29   Löder, Volker   10  
30   Heck, Friedhelm   9  
31   Hummerich, Dirk   9  
32   Kaulbach, Julian   8  
33   Hummerich, Jonas   7  
34   Tüch, Hans Günter   6  
35   Müller, Chalina   5  
36   Nathaus, Nadine   5  
37   Schwaderlapp, Wolfgang   5  
38   Hege, John   4  
39   Müller, Gabi   4  
40   Struck, Karl   4  
41   Brandenburg, Sven   3  
42   Götsch, Carsten   3  
43   Kaulbach, Klaus   3  
44   Ludwig, Peter   3  
45   Naujoks, Martin   3  
46   Polter, Ralf   3  
47   Schmidt, Elke   3  
48   Wild, Ute   3  
49   Heibel, Helmut   2  
50   Schmidt, Sven   2  
51   Speicher, Christina   2  
52   Ströder, Anke   2  
53   Ströder, Bernd   2  
54   Wolf, Herrmann   2  
55   Apel, Wolf   1  
56   Brandenburg, Anke   1  
57   Croos, Nick   1  
58   Fohr, Thomas   1  
59   Haak, Timo   1  
60   Hammlicher, Ditmar   1  
61   Kaulbach, Erich   1  
62   Kellner, Ingo   1  
63   Kießling, Adrian   1  
64   Kroth, Thomas   1  
65   Lenzen, Hans-Dieter   1  
66   Marquardt, Rolf   1  
67   Müller, Anton   1  
68   Neumann, Pojana   1  
69   Petmecky, Carmen   1  
70   Risse, Hans   1  
71   Schmidt, Helmut   1  
72   Schröder, Herbert   1  

Rückeroth

Wählergruppe Groß : 7 Sitze

Rang   Person   Stimmen  
1   Groß, Friedhelm   248  
2   Dickopf, Holger   187  
3   Weinmann, Bodo   160  
4   Dümler, Axel   128  
5   Wisser, Wolfgang   123  
6   Pauland, Stev   111  
7   Müller, Jörg   104  


Ersatzpersonen

8   Eberwein, Marc   103  
9   Schäfer, Heinz-Gerd   90  
10   Plachner, Renè   77  
11   Fink, Gerhard   73  
12   Sänger, Matthias   67  
     


Wählergruppe Schmidt : 5 Sitze

Rang   Person   Stimmen  
1   Schmidt, Olaf   297  
2   Conrad, Torsten   250  
3   Eggert, Christel   229  
4   Mann, Ralf   220  
5   Adams, Hans-Joachim   188  


Ersatzpersonen

6   Montanus, Karin   109  
7   Greis, Karl-Heinz   84  

Schenkelberg

 

Wählergruppe Bruns : 12 Sitze

Rang   Person   Stimmen  
1   Quirmbach, Siegfried jun.   239  
2   Bruns, Carolin   231  
3   Tiefenthal, Markus   216  
4   Christ, Katja   211  
5   Gleim-Zimmer, Hildegard   203  
6   Maßfeller, Guido   201  
7   Lippert, Claudia   181  
8   Schäfer, Dirk   181  
9   Zimmer, Harald   162  
10   Böckling, Norbert   134  
11   Bäcker, Bianca   130  
12   Rupp, Egbert   126  


Ersatzpersonen

13   Delzepich, Thomas   95  
14   Schenkelberg, Egon   70  
15   Veith, Torsten   60  
16   Schwinn, Friedhelm   55  
17   Braun, Hans-Werner   32  

Selters

 

Sozialdemokratische Partei Deutschland : 4 Sitze

Rang   Person   Stimmen  
1   Wüst, Jessica   316  
2   Rabsch, Wolfgang   297  
3   Baldus, Eva   269  
4   Nöllgen, Klaus   256  


Ersatzpersonen

5   Hummerich, Volker   236  
6   Weißhoff, Günter   188  
7   Greschner, Benjamin   176  
8   Stoodt, Holger   168  
9   Michel, Siegmar   150  
10   Hummerich, Gudrun   150  
11   Leyendecker, Detlev   133  
12   Graf, Steffen   127  
13   Becker, Franz   108  
14   Bäcker, Bernd   107  
15   Heymann, Günther   100  
16   Wilke, Ute   95  
17   Harms, Volker   94  
18   Dominick, Marc   91  
19   Stoodt, Björn   86  
20   Strödter, Sonja   79  
     


Christlich Demokratische Union Deutschlands : 7 Sitze

Rang   Person   Stimmen  
1   Weber, Frank   628  
2   Schneider, Roland   602  
3   Leonhardt, Peter   510  
4   Schnug, Dirk   505  
5   Wick, Holger   389  
6   Müller, Karl-Ulrich   364  
7   Schneider, Beatrix   344  


Ersatzpersonen

8   Savas, Heike   329  
9   Frohneberg, Walter   324  
10   Schwarz, Sabine   312  
11   Pikula, Karol   267  
12   Neuhaus, Markus   264  
13   Savas, Dennis   251  
14   Greschner, Willi   246  
15   Rockenfeller, Anke   239  
16   Peters, Heinz   223  
17   Heubel, Pia   198  
18   Steuler, Dirk   179  
19   Pospiech, Margarethe   179  
20   Göttinger, Michaela   144  
     


Bürgerliste Selters e.V. : 9 Sitze

Rang   Person   Stimmen  
1   Jung, Rolf   920  
2   Steindorf, Hanno   735  
3   Dr. Hannuschke, Stefan   572  
4   Schlemminger, Astrid   520  
5   Brügger, Christof   443  
6   Bowe, Franz   436  
7   Steindorf, Carsten   432  
8   Andree, Silvia   401  
9   Basak, Hakki   360  


Ersatzpersonen

10   Boiar, Nikolai   326  
11   Weißenborn, Ernst   325  
12   Pfuhl, Frank   324  
13   Pabst, Heike   324  
14   Wehrmann, Sabine   318  
15   Trau-Stoodt, Gertrud   304  
16   Wolters, Gabriele   283  
17   Pawolleck, Jürgen   280  
18   Finger, Heiko   262  
19   Bohr, Christian   260  
20   Zacher, Klaus   259  
     

Sessenhausen

 

Freie Wählergruppe Sessenhausen e.V. : 8 Sitze

Rang   Person   Stimmen  
1   Eiser, Werner   615  
2   Lamp, Helmut   434  
3   Zirfas, Manfred   383  
4   Fein, Christian   308  
5   Graw, Herbert   300  
6   Stahl, Gerhard   272  
7   Windolph, Christian   258  
8   Herbst, Egbert   236  


Ersatzpersonen

9   Hilz, Petra   228  
10   Quirmbach, Olaf   225  
11   Müller, Ulrike   211  
12   Spohr, Kai   198  
     

 


pro Sessenhausen e.V. : 4 Sitze

Rang   Person   Stimmen  
1   Heil, Jens   212  
2   Kern, Richard   205  
3   Spohr, Marco   201  
4   Leyendecker, Jürgen   171  


Ersatzpersonen

5   Jordan, Kirsten   161  
6   Tempelhagen, Maria   152  
7   Deimling-Klaus, Christina   149  
8   Minnig, Herbert   143  
9   Oehlert, Elke   105  
10   Kern, Martin   104  
11   Kron, Ursula   91  
12   Grießer, Axel   87  
     

Steinen

 

Rang

Person

Stimmen

1

Dönges, Herbert

93

2

Schneider, Timo

89

3

Torster, Jörg

76

4

Reifenberg, Mario

67

5

Kuhn, Dieter

65

6

Gaschler, Birgit

57

 

 

Ersatzpersonen

7

Schneider, Heinz-Walter

50

8

Schmidt, Fabian

49

9

Litzius, Steffen

47

10

Fritz, Fred

39

11

Kurella, Eric

19

12

Schuster, Helmut

7

 

Vielbach

 

Rang

Person

Stimmen

1

Schneider, Uli

207

2

Harpel, Jan

181

3

Jansson, Helmut

168

4

Aller, Randy

165

5

Heinen-Jansson, Tanja

162

6

Brähmer, Jochen

156

7

Klein, Uwe

147

8

Laugwitz, Elisabeth

146

9

Becker, Johny

144

10

Laugwitz, Martin

143

11

Rüssler, Frank

139

12

Will, Jürgen

128

 

 

Ersatzpersonen

13

Süllwold, Lars

56

14

Zilian, Silvia

5

15

Harpel, Günther

3

16

Jansson, Klaus

3

17

Neuer, Dominik

3

18

Remy, Christoph

2

19

Jansson, Christina

1

20

Klein, Bert

1

21

Schäfer, Heiko

1

22

Schindler, Stefan

1

23

Heinz, Jörg

1

24

Berger. Frank

1

 

 

Weidenhahn

 

Wählergruppe Eulberg : 7 Sitze

Rang   Person   Stimmen  
1   Eulberg, Frank   414  
2   Weisenfeld, Hubert   295  
3   Krah, André   218  
4   Wörsdörfer, Thomas   218  
5   Hehl, Armin   173  
6   Hannappel, Wilfried   167  
7   Braun, Andreas   161  


Ersatzpersonen

8   Drießler, Renate   146  
9   Werz, Jennifer   126  
10   Malm, Klaus   115  
11   Noll, Klaus   111  
12   Lantermann, Birgit   106  


Wählergruppe Schneider : 5 Sitze

Rang   Person   Stimmen  
1   Schneider, Joachim   260  
2   Fein, Walter   179  
3   Jung, Christian   177  
4   Herbst, Steffen   150  
5   Preußer, Klaus   148  


Ersatzpersonen

6   Klersy, Thomas   129  
7   Schäfer, Thomas   121  
8   Görg, Christian   93  
9   Jonas, Christian   74  
10   Wörsdörfer, Andreas   73  

Wölferlingen

 

Gesamt : 12 Sitze

Rang   Person   Stimmen  
1   Simon, Christoph   117  
2   Römer, Birgit   109  
3   Hehl, Berthold   102  
4   Tesch, Andreas   102  
5   Wengenroth, Andreas   101  
6   Heuzeroth, Norbert   82  
7   Wunderlich, Gerd   76  
8   Vermunt, Jules   70  
9   Schmitz, Andreas   67  
10   Busch, Pierre   61  
11   Steinebach, Marco   61  
12   Kuhn, Sebastian   52  


Ersatzpersonen

13   Görg, Holger   51  
14   Zirfas, Klaus-Peter   47  
15   Emmerling, Andreas   45  
16   Fandrei, Günter   33  
17   Lamprecht, Birgit   31  
18   Weber, Gudrun   31  
19   Jahic, Minadir   21  
20   Wintrich, Joachim   14  
21   Reifenberg, Dirk   10  
22   Wengenroth, Arnold   8  
23   Rennert, Hans   7  
24   Görg, Thomas   6  
25   Vohl, Anja   6  
     

 

Verbandsgemeinde Selters

Am Saynbach 5-7

56242 Selters / Westerwald

Telefon: (02626) 764-0

Fax: (02626) 764-20

E-Mail: info@selters-ww.de

 

Kontaktformular

Volltextsuche

 

Öffnungszeiten:

 

Montag - Dienstag

08.00 - 16.00 Uhr

 

Mittwoch

08.00 - 12.00 Uhr

 

Donnerstag

08.00 - 18.00 Uhr

 

Freitag

08.00 - 12.00 Uhr